Главная Новости Мир Россия Российскую вакцину еще не признали в ЕС: какая причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Российскую вакцину еще не признали в ЕС: какая причина

Россия до сих пор не передала ЕС все документы для признания вакцины

18 января 2022, 08:29
Поделитесь публикацией:

17 января посол Евросоюза в Москве Маркус Эдерер рассказал, что российскую вакцину в Европе пока не признали. Страна-производитель Россия не предоставила Европейскому агентству по лекарственным средствам (EMA) пакет документов, необходимых для этого. Об этом пишет Дождь.

Российскую вакцину еще не признали в ЕС: какая причина

Вакцинация от коронавируса, фото из открытых источников

Поэтому европейские страны не признают вакцинирование Спутником V. В свою очередь Россия не дала согласия на признание сертификатов о вакцинации, полученных в Европе.

Посол сообщил, что в 2021 году в России работали инспекции ЕМА. По результатам проверок было принято решение, что для признания российской вакцины необходимы дополнительные документы. Пока что их российская сторона не передала. Также в октябре 2021 года обе стороны договорились о совместном признании сертификатов о вакцинации. Однако для этого Россия должна была отправить официальное письмо, этого документа в ЕС также не получили.

ЕМА ранее опубликовала положительное заключение по клиническим исследованиям "Спутника V". Евросоюз ожидает, что регистрация "Спутника V" завершится к первой половине 2022 года.

Посол подчеркнул, что, по его мнению, ситуация с признанием "Спутника V" Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) иная. Россия передала туда все необходимые документы для признания своей вакцины.

Как сообщал портал "Комментарии", на днях еще одна страна заявила, что принимает туристов, которые вакцинировались российским "Спутником V", а вот "Спутником Лайт" — нет. Такое решение приняло правительство Австралии. Поэтому с 17 января в страну могут приезжать получившие две дозы "Спутник V", после 14 дней с момента получения второй дозы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

BEN WEEL

7 апреля 2022, 00:49

Привіт друзі, я з україни. Я дуже вдячний, що отримав позику від Mr's Russell. Я отримую позику в розмірі 600 000 євро, щоб розширити свій особистий бізнес, і я мав термін 25 років з 2% відсотками. це дуже приємно для мене, тому що я подаю заявку на позику і ніколи не отримую відгук. Але містер Аллекс Рассел, який позичив мені хорошу суму в борг...... ще раз дякую якщо вам потрібна фінансова допомога, зверніться до містера Рассела на електронну пошту: [email protected] або номер Whatsapp: 1(747)251125


Новости