Главная Новости Мир Россия Теперь не до Украины: Кадыров просит Путина побыстрее поставить ПВО в Чечню
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь не до Украины: Кадыров просит Путина побыстрее поставить ПВО в Чечню

Рамзан Кадыров опасается за свою жизнь из-за ракетных ударов по Чечне

18 июля 2022, 11:00 comments2686
Поделитесь публикацией:

Подконтрольный Кремлю глава Чечни Рамзан Кадыров считает необходимым разместить в горах Чечни базу ПВО. По его словам, ее можно создать на месте танковой части в Шалинском районе. Как передает портал "Комментарии", такое заявление Кадыров сделал в своем telegram-канале.

Теперь не до Украины: Кадыров просит Путина побыстрее поставить ПВО в Чечню

Рамзан Кадыров. Фото: AFP VIA GETTY IMAGES

Свою просьбу к руководству России разместит силы ПВО Кадыров объяснил тем. Что он переживает, что от врагов можно ждать чего угодно и поэтому нужно уже сейчас подумать, как эффективно защитить южные рубежи российского государства. Врагом Кадыров называет коллективный Запад, против которого он якобы и борется.

В свою очередь нардеп "Европейской Солидарности" Алексей Гончаренко считает, что причина такой просьбы Рамзана Кадырова не в переживаниях за "южные рубежи" России, а за собственную безопасность.

"Мы здесь, конечно, можем это связать с HIMARS или еще с чем-то, но на самом деле ситуация проще. В Чечне только подразделения Нацгвардии и нет военных подразделений. И в случае войны Чечни за независимость воевать нацгвардийцам будет очень сложно. А вот, если у вас есть ПВО, это займет преимущество россии в воздухе. Вот вам и вся загадка просьбы Кадырова. Очевидно, что нам бить по Чечне ракетами нет никакого смысла. Чтобы ликвидировать рамзана, нам нужны не ракеты, а пара ДРГ, которые скоро начнут готовиться и направляться в Грозный", – отметил нардеп.

Читайте также на портале "Комментарии" — болезненный сюрприз для Путина: нардепы решили признать суверенитет одной из республик РФ.

Также издание "Комментарии" сообщало — как Иран помогает Путину в войне: есть ли возможность этому помешать США и Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости