Главная Новости Мир Россия У Путина гневно отреагировали на передачу Украине первых танков Leopard
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина гневно отреагировали на передачу Украине первых танков Leopard

Польский президент Анджей Дуда пообещал Украине первую роту немецких танков Leopard

12 января 2023, 09:00 comments5986
Поделитесь публикацией:

Ожидаемо заявление Польши о передаче Украине первых танков Leopard вызвало истеричную реакцию Кремля, где попытались показать, что не взволнованы таким решением. Позицию российского руководства озвучил замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев.

У Путина гневно отреагировали на передачу Украине первых танков Leopard

Дмитрий Медведев. Фото: из открытых источников

Бывший президент России обозвал западные танки, в том числе британские Challenger 2 и немецкие Leopard, "железом, которое в любом случае скоро станет ржавым металлоломом".                                                                                        

Лидеров Украины, Литвы и Польши российский политик обозвал "убогими, страдающими от имперских амбиций и фантомных болей". "А во Львове, который снова будет носить имя Лемберг, они встретились, чтобы западные украинские области правильно пристроить новым (прежним) хозяевам", — размечтался Медведев.

Читайте также на портале "Комментарии" — второе пришествие Лапина: к чему может привести противостояние между российскими военачальниками.                                              

Также издание "Комментарии" сообщало – несмотря на зимний период, никакой оперативной паузы в российской-украинской войне, как не было, так и нет. После серии неудачных штурмов Бахмута, оккупанты поставили своей целью взятие Соледара. Правда российские пропагандисты преждевременно поспешили заявить, что город полностью уже под контролем России. ВСУ остаются в Соледаре и дают бой врагу. Как сейчас обстоят дела в Соледаре и почему вся элита российской армии отправилась на штурм этого города? Ответы на эти вопросы нашли вместе с экспертами.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости