Главная Новости Мир Россия У Путина ответили о вероятности нормандской встречи уже в сентябре
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина ответили о вероятности нормандской встречи уже в сентябре

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков обозначил, отчего зависит встреча лидеров нормандского саммита

27 августа 2020, 19:19
Поделитесь публикацией:

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что подготовка к встрече лидеров нормандской четверки (Украина, Германия, Франция и Россия) еще не завершена, а потому нет веских оснований предполагать, что она состоится уже  в сентябре. Об этом передает издание "Новое время", ссылаясь на российское агентство ТАСС.

У Путина ответили о вероятности нормандской встречи уже в сентябре

Так, во время беседы с журналистами, представитель президента Владимира Путина заметил, что встреча в нормандском формате целиком зависит от вопроса подготовки на самых высоких уровнях всех государств-участников.

"Однако она пока не закончена. Пока вряд ли можно констатировать, что подготовка завершена, вряд ли это кто-то сможет сделать сейчас", — заключил Песков.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что накануне сорвалась встреча советников лидеров нормандского саммита и переносится на более поздний срок.

"Встреча отменена в связи с отсутствием согласования проектов итоговых документов или разногласий к ним со стороны Германии, Франции и Украины", - отмечено в сообщении.

Песков, в свою очередь, отметил, что помощники глав государств смогут провести встречу, но дата может быть определена только в зависимости от графиков их занятости. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости