Главная Новости Мир Россия "Уродливое явление": РПЦ призывает запретить суррогатное материнство в России
commentss НОВОСТИ Все новости

"Уродливое явление": РПЦ призывает запретить суррогатное материнство в России

Священный Синод РПЦ продолжает настаивать на том, что суррогатное материнство - чудовищная практика торговли детьми

12 июля 2020, 16:45 comments1297
Поделитесь публикацией:

Глава синодального Отдела внешних церковных связей в Москве митрополит Илларион заявил, что Русская православная церковь настоятельно призывает Кремль на законодательном уровне запретить услуги суррогатного материнства. Об этом передает агентство "Интерфакс".

"Уродливое явление": РПЦ призывает запретить суррогатное материнство в России

Так, по словам священнослужителя, данная практика является нарушением природных устоев.

"Я с сожалением воспринимаю тот факт, что наше законодательство не запрещает суррогатное материнство", — указал Илларион в эфире передачи на телеканале "Россия 24".

При этом он прокомментировал скандальный инцидент, когда 11 супружеских пар из Аргентины не смогли забрать детей из Украины, которые им родили суррогатные матери, в связи с международным карантином. Илларион заявил, что такие инциденты — только закономерность в мире, где рождение и передача детей за деньги не упразднены.

"То уродливое явление, которое получило название суррогатного материнства, оно неизбежно приводит к подобного рода ситуациям, потому что дети становятся предметом торговли, и, с точки зрения Церкви, вся практика суррогатного материнства глубоко безнравственна", — заключил митрополит.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в сети появилась "утка" о том, что якобы пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель беременна от него, на что она немедленно отреагировала





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Валерия Д.

19 августа 2021, 15:22

А может стоит запретить РЦП??? Нашли что указывать делать... То есть людям нельзя стать счастливыми по их мнению?

Светка

6 августа 2021, 12:19

Конечно в Рф там проблемы с этим суррогатным материнством. В Украине как-то попроще. В моей клинике, где я была, то государство даже содействовало в решении проблемы где малыши застряли в гостинице. Наверное многие читали или выдели, но это все злощастный карантин. Малыш, которого я родила, тоже был среди них. Хоть он мне не родной, но я очень за него переживала. Да и вообще как можно не переживать за ребенка, даже если он не родной. Он же маленький, беззащитный. Насчет этой статьи...А простите, какоим боком церковь к доказательной медицине? Не, ну есть фанатики, которые верят, что понос молитвой вылечить можно... Ну это же бред. А что церьковь прикажет делать, когда пара просто не может иметь детей из-за болезни? Смирится и молится? С таким успехом, то лучше России вообще не делать такие процедуры, ни инностранцам, ни своим гражданам. Вместого, того, что бы подумать о законах в этой области, то они херню придумывают. Жаль людей, которые так мечтают о детях!

Глория

2 августа 2021, 19:32

У нас в Україні слава Богу більш-менш врегульовані закони нарахунок суррогатного матреинства. Тобто в будь-якому разі дитину біологічні батьки залишити не можуть сур.мамі. Й клініки працють в основному чесно, біотехком так точно, я була на програмі сурогатною в них. Грошіі заплатили в часно, під час програми жодних не сподіваних та курйозних ситуацій не було.


Новости