Главная Новости Мир Россия В эти выходные РФ может аннулировать Минские соглашения: Арестович сделал заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

В эти выходные РФ может аннулировать Минские соглашения: Арестович сделал заявление

Россия хочет провести выборы в Госдуму в оккупированных Донецке и Луганске

17 сентября 2021, 07:50 comments1268
Поделитесь публикацией:

В эти выходные режим Путина может пойти на беспрецедентный шаг, когда задействует жителей оккупированной части Донецкой и Луганской областей в голосовании на выборах в Госдуму РФ. Это станет фактической отменой ранее подписанных Минских соглашений. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире политического ток-шоу "Право на власть" заявил спикер украинской ТКГ в Минске, советник главы ОП Алексей Арестович.

В эти выходные РФ может аннулировать Минские соглашения: Арестович сделал заявление

Выборы в Госдуму РФ Фото из открытых источников

Попытку Кремля привлечь граждан Украины к выборам в Госдуму РФ Арестович назвал "грубым нарушением международного и национального права Украины и практически отменой Минских соглашений с российской стороны".

Алексей Арестович отметил, ему лично сложно представить на какой бы еще шаг могла пойти Россия, чтобы так пренебрежительно отнестись к Минским соглашениям. Спикер ТКГ считает, что, если жители Донецка и Луганска все-таки пойдут на избирательные участи выбирать депутатов другого государства, что будет сделано под принуждением, то это аннулирует Минские соглашения в одностороннем порядке – с российской стороны.

Читайте также на портале "Комментарии" — Верховная Рада призвала весь цивилизованный мир не признавать выборы в Госдуму, если они будут проведены на территории оккупированных Донецка, Луганска, а также украинского полуострова Крым.

Также ранее издание "Комментарии" сообщало – Арестович жестко поконфликтовал в прямом эфире с лидером Нацкорпуса Билецким. Тот назвал первого клоуном и рассказал, зачем его трудоустроили на Банковой, а также то, какие главные задачи он выполняет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

иван

17 сентября 2021, 08:59

Главная мечта свидомита - "сняться с крючка Минских соглашений"! Даже не надейся)))


Новости