Главная Новости Мир Россия В Госдуме РФ готовы ввести ответственность за призывы вернуть Крым Украине для зарубежных политиков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госдуме РФ готовы ввести ответственность за призывы вернуть Крым Украине для зарубежных политиков

В частности спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о введении уголовной ответственности для украинских чиновников

14 июля 2020, 17:30 comments1377
Поделитесь публикацией:

В России рассматривают возможность введения уголовной ответственности для официальных лиц Украины, которые делают заявления о необходимости вернуть полуостров Крым в статус автономии и контроль Киева. Об этом рассказал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, передает агентство "Интерфакс".

В Госдуме РФ готовы ввести ответственность за призывы вернуть Крым Украине для зарубежных политиков

Так, по словам российского политика, подобные заявления со стороны украинских чиновников и депутатов могут стать поводом для экстрадиции последних.

"Подобные заявления повлекут за собой ответственность по законам России, а значит, мы сможем требовать у Украины их экстрадиции для судебного процесса", — обозначил Володин.

Отмечается, что подобная инициатива коснется и западных партнеров, которые могут быть арестованы по прибытию в Россию именно за реплики о возвращении Крыма Украине, что, согласно принятым поправкам в Конституцию РФ, является сепаратизмом.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что новые поправки в Конституцию России буквально нивелируют перспективу возвращения Крымского полуострова назад в Украину.

"Цель поправки в другом, а именно — сделать неконституционными любые законопроекты о возвращении Крыма под руководство Киева. Это делается для того, чтобы ни один орган государственной власти, включая президента, парламент, или правительство, не могли всерьез вести переговоры, например, о возвращении Крыма Украине". По словам сенатора, эта поправка нужна "не для того, чтобы бегать за блогерами или по соцсетям и смотреть, не написал ли кто-нибудь "А давайте отдадим Крым", — указал российский политик Андрей Клишас.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости