Главная Новости Мир Россия В Кремле убеждены, что "нормандская четверка" встретится не скоро
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле убеждены, что "нормандская четверка" встретится не скоро

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отрицает участие Владимира Путина в переговорах о дате встречи в Берлине

21 июля 2020, 16:55
Поделитесь публикацией:

Официальная Москва заявила, что президент России Владимир Путин не принимает участие в переговорах об участии в нормандском саммите, который на этот раз должен пройти в столице Германии. Об этом передает агентство "РБК", ссылаясь на сообщение пресс-службы российского гаранта в лице Дмитрия Пескова. 

В Кремле убеждены, что "нормандская четверка" встретится не скоро

По его словам, рабочий график Путина не включает обсуждение с тремя другими участниками норманда возможную дату встречи.

"Пока в его планах этого нет", — заключил пресс-секретарь Путина, отвечая журналистам, добавив, что Россия не видит предпосылок для очередного норманда.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава государства Владимир Зеленский заявил, что немецкий и французский коллеги по нормандскому саммиту уже согласовали дату ближайшей встречи, и в ближайшее время ожидается ответ и российской стороны.

"Думаю, все понимают, как для нас важно встречаться в этом формате. Поэтому мы в ближайшее время ждем дату нормандской встречи", — отметил Зеленский. 

В свою очередь, Россия неоднократно тормозила процесс для приближения будущей встречи, поскольку считает, что нет прогресса в соблюдении Минских договоренностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости