В Кремле уже определились, кого поставят во главе аннексированных украинских территорий

Кремль планирует объединить оккупированные территории в "Крымский округ" и поставить Рогозина

Бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин может возглавить новый федеральный округ, незаконно образованный из оккупированных территорий Украины. Как передает портал "Комментарии", об этом пишут российские "Ведомости".

Издание отмечает, после проведения так называемых "референдумов" Кремль может пойти на то, чтобы создать новый федеральный округ, в состав которого войдут незаконно присоединенные территории Украины вместе с ранее аннексированным Крымом, рассказали "Ведомостям" собеседник в Совете Федерации и близкий к "правительству" Крыма источник.

Возглавить этот округ, по словам источников, близких к администрации президента, может экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Новый округ получит название Крымский. Один из собеседников газеты рассказал, что решение по Рогозину будет принято совсем скоро, и "оно с большой вероятностью будет положительным".

Стоит отметить, что Рогозин был отправлен в отставку с поста главы "Роскосмоса", где он провел четыре года, в июле 2022 года. После этого в Кремле сообщили, что со временем он "будет трудоустроен".

Читайте также на портале "Комментарии" - канцлер Германии Олаф Шольц в интервью The New York Times признался, что правительство его страны сознательно не предоставляет Украине танки – якобы, чтобы не спровоцировать войну между НАТО и РФ. В то же время, уверяет Шольц, ФРГ поддерживает Украину в борьбе против российской агрессии. Как расцениваете подобные заявления? Можно ли говорить, что Германия утрачивает лидерство в ЕС? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.