Главная Новости Мир Россия В РФ огонь охватил НПЗ на Кубани: СМИ заявляют об атаке дрона
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ огонь охватил НПЗ на Кубани: СМИ заявляют об атаке дрона

Пожар возник на территории Афипского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ)

31 мая 2023, 07:15
Поделитесь публикацией:

В российском Краснодарском крае произошел пожар на территории Афипского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) по причине атаки неизвестного дрона ночью 31 мая. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на заявление местного губернатора Вениамина Кондратьева в Telegram.

В РФ огонь охватил НПЗ на Кубани: СМИ заявляют об атаке дрона

Пожар. Фото: из октрытых источников

Чиновник отметил, в Северском районе произошел пожар на территории Афипского НП, где загорелась одна из установок по перегонке мазута.   

"Предварительная причина – прилет БПЛА", — написал Вениамин Кондратьев.

Тем временем в социальных сетях появилось видео, демонстрирующее, как утверждается, момент атаки дрона на НПЗ.

На место происшествия прибыли оперативные службы, площадь возгорания составляла около 100 квадратных метров. В результате ЧП пострадавших нет, утверждают местные власти.

Отметим, вчера под Москвой, в селе Осташово (Волоколамский городской округ Московской области), произошел пожар на территории завода по производству спиртосодержащей фармацевтической продукции.

Читайте также на портале "Комментарии" - основатель группы ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, наемники которого вышли из Бахмута из-за огромных потерь, подрывает режим Путина из-за обиды, что не получил награду "за Бахмут". Так считают аналитики Института изучения войны (ISW). Между тем, российский оппозиционный политик Дмитрий Гудков уверяет, что Путину даже выгоден Пригожин, который периодически жестко критикует руководство Минобороны РФ. Какая позиция ближе к истине – и почему? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/kondratyevvi/5559
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости