Главная Новости Мир Россия В России массовые облавы и задержания: почему Кремль "закручивает гайки"
commentss НОВОСТИ Все новости

В России массовые облавы и задержания: почему Кремль "закручивает гайки"

Как Россия пытается увеличить количество военных

17 апреля 2025, 18:25 comments1118
Поделитесь публикацией:

Россия пытается пополнить свою армию желающими воевать против Украины. Как отмечают украинские чиновники, вопреки мирной риторике, российский диктатор планирую продолжать войну. Поэтому пытается всяческими способами пополнить армию.

В России массовые облавы и задержания: почему Кремль "закручивает гайки"

Владимир Путин. Фото портал "Комментарии"

В Центре противодействия дезинформации рассказали, что в РФ в рамках весеннего призыва на срочную службу фиксируются многочисленные облавы и силовые задержания призывников.

"Это делается для того, чтобы набрать как можно больше молодых людей на срочную службу, а затем давлением и угрозами заставить подписывать контракты с Минобороны РФ и пойти на войну против Украины в статусе контрактников", — сообщают в Центре.

При этом, по официальной версии российских властей, солдаты-срочники в боевых действиях не участвуют. Однако реальность отличается от заявлений российских чиновников. В Центре противодействия дезинформации объяснили, чтобы компенсировать большие потери и уменьшение количества желающих добровольно идти на войну даже за большие деньги, срочников заставляют подписывать контракты и участвовать в боевых действиях в статусе профессиональных военных.

"Как бы ни пыталась российская пропаганда создать иллюзию неисчерпаемых человеческих ресурсов, на четвертый год полномасштабной войны проблемы с пополнением личного состава становятся все более очевидными", — говорится в сообщении Центра.

Также В ЦПД уточнили, что в этом году РФ объявила массированный за последние 14 лет весенний набор срочников.

Напомним, что в Кремле, как писал портал "Комментарии", отказались от великой традиции — ко Дню победы не будут объявлять амнистию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости