Главная Новости Мир Россия В России растут протестные настроения. Население недовольно действиями армии РФ в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В России растут протестные настроения. Население недовольно действиями армии РФ в Украине

В России недовольство поцветшими действиями армии РФ в Украине, поэтому это становится одной из главных причин будущей революции в стране, утверждает российский депутат.

6 февраля 2023, 15:15 comments7884
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Вместо того чтобы выступать против войны, в России все больше растут протестные настроения, которые считают, что кремлевское руководство плохо справляется с войной в Украине. Один из депутатов Думы РФ считает, что именно "турбо-патриоты" представляют опасность и могут устроить протесты в стране. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на российские СМИ.

В России растут протестные настроения. Население недовольно действиями армии РФ в Украине

Протесты ультраправых в России. Фото из открытых источников

Украинские военные смогли удержать столицу, отразить наступление россиян на севере страны, начать контрнаступление на востоке и изгнать российские войска из Херсона. Такие действия ВСУ заставили россиян критиковать свою власть и искать виновных, особенно это касается ультраправых националистов.

По мнению депутата Госдумы Олега Матвейчева, ситуация не критична, но 2023 год могу стать очень опасным для РФ.

"Сейчас единственная опасность для нашего государства – турбопатриотический майдан с легкой левизной и разговорами заодно и о коррупции. Это как раз и есть способ вывести людей", – отметил Матвейчев.

Российский политик отмечает, что другие граждане в России не представляют угрозы, ведь либерально настроенные люди якобы дискредитировали себя, потому что сбежали от режима Путина, а коммунисты тоже не выйдут.

Матвейчев считает, что поводом к революционным движениям может стать очередное поражение России.

"А повод может быть любой. Скажем, в очередной раз случится что-то вроде Изюма или Балаклеи, и очередная истерика, что все, выходим на улицы, убираем какого-то "вора Шойгу", и начинается эта история. Вдобавок, они, наверное, захотят кого-то и на президентских выборах, кто будет задвигать что-нибудь турбопатриотическое, если будет такой кандидат. То есть все чисто по майданному сценарию", — утверждает россиянин.

Напомним, что в российской политике Майдан ассоциируется с негативными политическими процессами, ведь тогда Кремль начала терять свой контроль над Украиной.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, ожидают ли украинцы контрнаступление ВСУ в ближайшие недели.

Также "Комментарии" писали о восстании русских солдат на фронте, куда Кремль отправил спецназ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости