В России в огне НПЗ и военная часть: детали массированного удара
Неизвестные дроны атаковали Краснодарский край РФ
Утро 7 августа для россиян началось под взрывы, которые привели к пожарам в Краснодарском крае РФ. Местные жители утверждали, что неизвестные дроны атаковали НПЗ и военную часть.
В пабликах местные жители делились информацией, что примерно в 6 утра мощный взрыв прогремел в поселке Афипский. После этого в районе одного из местных предприятий очевидцы увидели столб черного дыма.
Предварительно, населенный пункт атаковали неизвестные дроны, в результате чего, как утверждается, на Афипском НПЗ возник пожар. Соответствующие кадры распространяются в соцсетях.
Кроме того, этим утром дроны летели на Славянск-на-Кубани. Российские Telegram-каналы пишут, что после атаки загорелась войсковая часть 61661.
Пока что российские власти воздерживаются от комментариев по произошедшему.
Отметим, в ночь на 7 августа Волгоградская область РФ также подверглась атаке неизвестных дронов. В частности, беспилотники летели на две железнодорожные станции. Об этом говорится в заявлении губернатора региона Андрея Бочарова в Telegram.
В своем отчете чиновник утверждает, силы ПВО РФ якобы отразили атаку дронов и пострадавших нет. Однако не обошлось без повреждений, ведь под атакой были две железнодорожные станции.
Читайте также на портале "Комментарии" - неизвестные дроны вторую ночь подряд атаковали Ростовскую область. В результате удара на территории железнодорожной станции Тацинская снова вспыхнул пожар.