Главная Новости Мир Россия В России задержали предполагаемого "поволжского маньяка", который лишил жизни более 30 женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

В России задержали предполагаемого "поволжского маньяка", который лишил жизни более 30 женщин

Подозреваемого искали около десяти лет

1 декабря 2020, 14:13
Поделитесь публикацией:

Сегодня в российских средствах массовой информации появилась информация о том, что полицией был задержан предполагаемый "поволжский маньяк". По данным СМИ, им оказался 38-летний Радик Тагиров. 

В России задержали предполагаемого "поволжского маньяка", который лишил жизни более 30 женщин

ФОТО: Из открытых источников

Подозреваемого задержали в городе Казань, в квартире его гражданской жены. Также известно, что у мужчины уже было несколько судимостей за грабеж и кражу. 

В России задержали предполагаемого ”поволжского маньяка”, который лишил жизни более 30 женщин - фото 2

Правоохранительные органы России искали "поволжского маньяка" с 2011 года. По версии следствия, жертвами серийного убийцы стали от  24 до 32 пожилых женщины. Маньяк внедрялся к ним в доверие, представляясь работником социальной службы, а затем жесткого расправлялся с ними. По данным следствия, после убийства преступник всегда рассыпал чистящее средство, что помогало ему скрыть следы преступления и сбивать с толку поисковых псов. Все убитые им женщины были задушены подручными средства, а из их квартиры похищены ценные вещи. Однако в полиции считают, что грабеж не был в приоритете у "поволжского маньяка". 

Прозвище "поволжский" преступник получил за то, что большинство своих убийств, в период с 2011 по 2012 год, совершал в Приволжском федеральном округе.  По данным СМИ, в сентябре 2012 года предполагаемый "поволжский маньяк" попал в обзор камеры видеонаблюдения в доме одной из жертв. Благодаря свидетелю был составлен фоторобот убийцы. 

Как сообщали "Комментарии" ранее, в России произошло массовое ДТП: столкнулись сразу 13 машин. Сообщается, что причиной происшествия стал сильный гололед на дорогах. Пострадавших в масштабной аварии нет. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости