Главная Новости Мир Россия В России заговорили о завершении войны – озвучили детали будущего соглашения
commentss НОВОСТИ Все новости

В России заговорили о завершении войны – озвучили детали будущего соглашения

Россия хочет от Украины "признания сложившихся территориальных реалий"

15 июля 2022, 11:10 comments4212
Поделитесь публикацией:

В России снова напомнили, что Кремль готов начать мирные переговоры с Украиной. При этом Москва хочет от Украины признания сложившихся "территориальных реалий", то есть признание всех контролируемых сегодня оккупантами земель частью территории России. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на интервью замглавы МИД России Андрея Руденко "Интерфаксу". 

В России заговорили о завершении войны – озвучили детали будущего соглашения

МИД РФ. Фото: из открытых источников

Российский замминистра отметил, что Россия продолжает настаивать на том, чтобы в будущем мирном соглашении значилось, что Украина имеет нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус. Вторым важным пунктом, на котором настаивает РФ, есть признание сложившихся территориальных реалий, плюс нынешний статус Крыма, а также квазиреспублик "ЛНР" и "ДНР".

В МИД России напомнили тезис, который недавно озвучил президент РФ Путин о том, что, чем дальше, тем сложнее будет договариваться.

Руденко добавил, что Россия готова к возобновлению мирных переговоров, потому что считает, что затягивание с этим процессом только ухудшает откладывает наступление мира в Украине.

Читайте также на портале "Комментарии" — Луганщина в огне – оккупанты снова рассказывают о горении "селитры", на самом деле оккупанты снова лишились нескольких складов с боеприпасами.

Также издание "Комментарии" сообщало — Россия – государство-террорист: Украина может запустить процесс с официальным признанием России — почему до сих пор Запад медлит.

Ранее "Комментарии" писали — обещание сдержали: в Офисе президента рассказали, как украинская армия ответила РФ за удары по Харькову, Виннице и Николаеву.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости