Главная Новости Мир Россия В России заявили об очередной атаке дронов: крупнейший НПЗ оказался под ударом
commentss НОВОСТИ Все новости

В России заявили об очередной атаке дронов: крупнейший НПЗ оказался под ударом

В Волгограде вспыхнул мощный пожар на НПЗ

3 февраля 2024, 07:30 comments17299
Поделитесь публикацией:

В стране-агрессоре этой ночью снова заявили об атаке беспилотников, зафиксированных в Белгородской и Волгоградской областях. В последней, в частности, в результате происшествия произошел сильный пожар на волгоградском нефтеперерабатывающем заводе. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает Telegram-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и российские пропагандистские СМИ.

В России заявили об очередной атаке дронов: крупнейший НПЗ оказался под ударом

Пожар на НПЗ в России. Фото: из открытых источников

Информация о мощном пожаре подтверждают представители экстренных служб и Министерства чрезвычайных ситуаций. Она произошла в результате падения дрона на территорию НПЗ в Красноармейском районе Волгограда. Там произошел взрыв.

Отмечается, что огонь распространился на 300 квадратных метров и сейчас на месте работают соответствующие службы, огонь пытаются потушить.

Как сообщили российские ТГ-каналы, загорелся НПЗ "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка".

В МЧС Волгоградской области позже заявили, что "в оперативную дежурную ЦУКС поступило сообщение о пожаре в Красноармейском районе г. Волгограда".

"По прибытию первых пожарно-спасательных расчетов установлено, что происходит горение розлива нефтепродукта на площади 300 кв. м. На месте работают пожарно-спасательные расчеты Волгоградского пожарно-спасательного гарнизона. Предварительно погибших и пострадавших нет. Причина устанавливается", — идет речь в заявлении российского ведомства.

Также о налете беспилотника сообщил губернатор Белгородской области. По словам чиновника, системами противовоздушной обороны якобы был ликвидирован дрон самолетного типа. Это произошло в Новооскольском городском округе.

Гладков утверждает, что "пострадавших нет".

"В результате падения обломков в хуторе Подольхи в одном частном домовладении выбиты окна, иссечены кровля, фасад и забор, а также припаркованный автомобиль КАМАЗ. Подоходный обход территории будет продлен в светлое время суток", — говорится в сообщении чиновника.

Читайте также на портале "Комментарии" — главные ожидания от февраля: какие решения повлияют на ситуацию в Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rian_ru/230021
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости