Главная Новости Мир Россия В США назвали главный страх Путина в войне против Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В США назвали главный страх Путина в войне против Украины

Провал наступления на Киев в 2022-м году вынудил Путина столкнуться со сложными решениями

6 февраля 2023, 08:00 comments1455
Поделитесь публикацией:

Шаги президента РФ Владимира Путина в отношении Украины указывают на вероятное несоответствие между его максималистскими целями и его готовностью принимать рискованные решения, необходимые для их достижения. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете Институт изучения войны (ISW).  

В США назвали главный страх Путина в войне против Украины

Владимир Путин. Фото: из открытых источников

Аналитики считают, что Путин, вероятно, исходил из ошибочного предположения, что российские войска могут заставить Украину капитулировать без каких-либо значительных военных жертв, и рассматривал российское вторжение как ограниченный и приемлемый риск.

Российские спецслужбы, как сообщается, ожидали краха украинских вооруженных сил, а кремлевские пропагандисты заблаговременно опубликовали заранее написанную статью, восхваляющую "победу" России 26 февраля 2022 года.

Ряд экономических шагов правительства РФ свидетельствуют о том, что российский диктатор и его команда ошибочно полагали, что Запад не пойдет на серьезные расходы в связи с его вторжением.

Провал наступления на Киев вынудил Путина столкнуться со сложными решениями. Но президент РФ по-прежнему неохотно отдает приказы о сложных изменениях в российских вооруженных силах и обществе, которые, вероятно, необходимы для "спасения" его войны.

Читайте также на портале "Комментарии" — напряжение между США и КНР снова растет – к чему привел инцидент со шпионским воздушным шаром.      

Также издание "Комментарии" сообщало — что сейчас происходит на фронте – почему Россия готовит два наступления. Эксперты разобрались в ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости