Главная Новости Мир Россия Яд для Навального: Россия ищет женщину, которая сопровождала политика в самолет и скрылась
commentss НОВОСТИ Все новости

Яд для Навального: Россия ищет женщину, которая сопровождала политика в самолет и скрылась

После случившегося с Навальным 20 августа Марина Певчих «уклонилась от дачи объяснений» и через два дня вылетела из России

11 сентября 2020, 11:08
Поделитесь публикацией:

Невзирая на то, что изначально в РФ отвергли версию покушения на жизнь оппозиционера Алексея Навального, теперь МВД проводит расследование и опрашивает спутников политика, сопровождающих его на рейс "Томск — Москва". По информации следственного комитета, 20 августа Навального сопровождало 6 человек, один из которых уклонился от дачи показаний и скрылся. Об этом сообщает “РБК”.

Яд для Навального: Россия ищет женщину, которая сопровождала политика в самолет и скрылась

Согласно последней информации, МВД называет шесть человек, сопровождавших Навального в поездке. Из них пятеро уже опрошены — это Владлен Лось, Георгий Албуров, Илья Пахомов, Кира Ярмыш и Павел Зеленский. Однако некая Марина Певчих, по информации правоохранителей, от дачи показаний отказалась. Говорят, женщина постоянно проживает в Лондоне. После случившегося с Навальным 20 августа она "уклонилась от дачи объяснений" и через два дня вылетела из России в Германию. Сейчас ее местонахождение неизвестно полиции.
Напомним, Кремль отреагировал на заявление госсекретаря США Майка Помпео о возможной причастности российских топ-чиновников к покушению на жизнь Алексея Навального. Последний окончательно пришел в себя и заявил, что помнит все, что происходило с ним в роковой день. Официальная позиция РФ — дескать, Штаты “искажают реальность”. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости