Главная Новости Мир США Байден нарушил королевский протокол на саммите G7
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден нарушил королевский протокол на саммите G7

Согласно протоколу все гости должны быть на каком-либо официальном мероприятии до прибытия семьи королевы

13 июня 2021, 09:17
Поделитесь публикацией:

Государственный глава США нарушил королевский протокол во время саммита "Большой семерки", который гласит, что последними на мероприятие должны прибыть члены королевской семьи. Об этом пишет "РБК-Украина", ссылаясь на Daily Mail.

Байден нарушил королевский протокол на саммите G7

Джо Байден - фото из открытых источников

Президент Штатов вместе с супругой Джилл прибыл на пять минут позже королевы Великобритании Елизаветы II с герцогом и герцогиней Кембриджскими, принцем Чарльзом и Камиллой.

Согласно протоколу все гости должны быть на каком-либо официальном мероприятии до прибытия семьи королевы. Несмотря на опоздание Джо Байдена, английская королева не продемонстрировала недовольства и приветливо общалась с гостями.

Напомним, что Европа внимательно следит за программой саммита представителей "Большой семерки". 12 июня состоялся один из самых долгожданных диалогов — между президентом Штатов Джозефом Байденом и канцлером Германии Ангелой Меркель. 

Основной темой беседы стало строительство и вероятный запуск скандально известного российского газопровода. Тема "Северного потока-2" является одной из самых острых для Украины, поэтому отечественные политики очень ждали исхода разговора политических лидеров.

По словам Меркель, она надеется, что дальнейшие решения Америки насчет "Северного потока-2" продемонстрируют,  что ситуация развивается в правильном направлении. При этом Украина, считает канцлер, не должна потерять роль партнера насчет транзита газа в Европу.

Интересно, что, по словам Меркель, совсем скоро они с Байденом могут провести полноценную, весьма продолжительную личную встречу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости