Главная Новости Мир США Почему американские копы расстреляли мужчину посреди дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему американские копы расстреляли мужчину посреди дороги

Жена убитого мужчины обжаловала действия полицейских

16 сентября 2021, 18:40
Поделитесь публикацией:

Почему американские копы расстреляли мужчину посреди дороги

Мужчина схватил нож и кинулся в сторону офицера, фото из открытых источников

Происшествие случилось 25 августа в округе Дель Норте, что находится в штате Калифорния. Личность убитого темнокожего мужчины установлена — это 38-летний Роберт Андерсон. Об этом сообщает УНИАН.

По информации, Роберт был со своей женой. Пара вроде поссорилась и мужчина преградил своим автомобилем дорогу в коттеджный поселок Парквэй, что расположен в Шервуде. Роберт взял мачете и угрожал водителям и полицейским, прибывшим на вызов.

Полицейские сначала говорили с мужчиной и уговорили его положить оружие на землю. Однако вдруг тот схватил холодное оружие и бросился на офицера. Коп открыл огонь в ответ. Сообщается, что нападавший был ранен, полицейские оказывали ему первую помощь. Однако впоследствии стало известно о смерти мужчины, в которого стреляли.

Через несколько дней женщина по имени Секвойя Анетт, которая назвала себя женой Андерсона, подала жалобу на офицеров и заявила, что Роберта "застрелили, когда он бежал навстречу мне", поэтому "не было веских причин для его смерти".

Также известно, что у жены Роберта были видны синяки на лице и под глазом. Тогда, на месте происшествия, Роберт подтвердил офицеру полиции, что накануне вечером произошел инцидент с насилием.

По данным офиса шерифа, инцидент с огнестрельными ранениями расследуется Группой по расследованию критических инцидентов Калифорнийского патруля шоссейных дорог, многопрофильной группой по расследованию ДТП, Окружной прокуратурой округа Дель Норте и Генеральной прокуратурой Калифорнии.

Как сообщал портал "Комментарии", во Франции школьный автобус попал в серьезное ДТП. Сообщается, что на момент аварии в транспортном средстве находилось 48 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

ККК

17 сентября 2021, 06:16

Почему, почему, да по тому что там слишком много черномазых!


Новости