Главная Новости Мир США Что с рейтингом Байдена и удалось ли Трампу стать лидером накануне праймериз в США: опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Что с рейтингом Байдена и удалось ли Трампу стать лидером накануне праймериз в США: опрос

Трамп вновь вырвался в лидеры в Республиканской партии накануне праймериз

15 января 2024, 07:25
Поделитесь публикацией:

Сезон праймериз 2024 года в США стартует с того, что Дональд Трамп значительно опережает своих соперников-республиканцев по ключевым показателям популярности. При этом рейтинг одобрения работы Джо Байдена упал до минимума для любого президента за последние 15 лет. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "ABC News".

Что с рейтингом Байдена и удалось ли Трампу стать лидером накануне праймериз в США: опрос

Байден и Трамп. Фото: из открытых источников

По данным национального опроса, который проводится в Айове, Трамп особенно высоко оценивается республиканцами и независимыми республиканцами по трем показателям: наилучшие шансы на победу в ноябре, сильный лидер и наиболее квалифицированный кандидат от партии.

Дональд Трамп также опережает своих оппонентов-республиканцев, но с меньшим отрывом, по двум другим показателям — эмпатии и общим ценностям. И семь из десяти республиканцев положительно оценивают Трампа.

В целом, 72% взрослых, придерживающихся республиканской ориентации, были бы удовлетворены выдвижением Трампа в качестве кандидата, как и 75% в мае. 61% удовлетворился бы Роном ДеСантисом. Другие кандидаты набрали меньше баллов: Никки Хейли — 48 %; Вивек Рамасвами — 44 %; Крис Кристи (снявший свою кандидатуру) — 23 %; Аса Хатчинсон — 17 %.

По сравнению с Трампом со стороны республиканцев, значительно меньше демократов и независимых, придерживающихся демократических взглядов, были бы довольны выдвижением Байдена от своей партии — 57% — что отражает его слабые рейтинги в целом и по таким вопросам, как экономика и иммиграция.

Напомним, очередные выборы президента США запланированы на 5 ноября 2024 года.

Читайте также на портале "Комментарии" — какие три вещи нужно решить Украине: что происходит на военном и дипломатическом фронтах.

Также "Комментарии" сообщали — действительно ли мир уже в Третьей мировой войне: почему 2024-й станет годом больших угроз.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

тьфу на жидобанду

18 января 2024, 00:35

модератор підор собачий!


Новости