Главная Новости Мир США Что сказали в США на призывы ввести санкции против РФ сейчас
commentss НОВОСТИ Все новости

Что сказали в США на призывы ввести санкции против РФ сейчас

Блинкен исключает возможность введения санкций против Кремля до вероятного вторжения

21 февраля 2022, 08:11
Поделитесь публикацией:

В воскресенье, 20 февраля, госсекретарь Соединенных штатов Энтони Блинкен в комментарии телеканалу CNN ответил на призывы президента Украины о введении сейчас санкций против России, которые имели бы превентивный характер. Об этом известно со страницы CNN в Twitter.

Что сказали в США на призывы ввести санкции против РФ сейчас

Фото иллюстративное / Pixabay

"Путин принял решение, но пока танки фактически не ездят... мы будем использовать любую возможность и каждую минуту, чтобы увидеть, сможет ли дипломатия все-таки предотвратить "российское вторжение", — подчеркнул он.

Также чиновник добавил, что Россию ждет "массивный пакет" санкций в случае ее прямой агрессии против Украины. На вопрос, почему бы не ввести их как превентивную меру, Блинкен ответил, что это будет не так эффективно, да и знакомить Кремль с этим пакетом тоже не стоит, потому что они подготовятся и спланируют дальнейшие действия с учетом этих запретов или ограничений.

Напомним, что во время Мюнхенской конференции президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что для Украины санкции Запада будут иметь смысл сейчас, а не тогда, когда начнутся бомбардировки городов и территорий российскими войсками.

В Белом доме считают, что нужно до последнего привлекать дипломатические миссии для предотвращения войны в Европе.

Как сообщал портал, бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун в эфире программы "Украина с Тиграном Мартиросяном" прокомментировал заявления президента Украины о санкциях против России на Мюнхенской конференции. По его словам, даже украинцы не видели того списка "адских санкций", а Кремль тем более не знает, чем конкретно угрожают европейцы и американцы. Поэтому нужно показать россиянам, что их ждет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости