Что ждет Трамп: почему не вводит санкции против РФ
Президент все еще верит, что будет подписано соглашение о прекращении войны между Россией и Украиной
Администрация Белого дома все еще не готова ввести новые санкции против России, поскольку все еще надеется на заключение мирного соглашения по полномасштабной войне в Украине. Как передает портал "Комментарии", такое заявление во время подхода к СМИ сделал президент США Дональд Трамп.
На вопрос о том, поддерживает ли Вашингтон призыв Европы к введению новых санкций против РФ, он ответил, что Европа об этом говорит, но еще ничего не сделала. И якобы США ждут, что Европа в этом направлении сделает первый шаг.
Журналисты сразу же поинтересовались у Дональда Трампа, почему Вашингтон самостоятельно не введет санкционные ограничения против страны-террориста, Трамп заявил, что "ждет, чтобы увидеть, будет ли заключено соглашение". В частности, пожаловался на то, что санкции якобы дорого обходятся США.
Отметим, при этом президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что у него еще есть надежда, что Вашингтон может поддержать ужесточение санкций против России, несмотря на то, что Дональд Трамп ранее предполагал обратное.
Макрон сказал, что у него состоялся разговор с Трампом. Ключевой темой было усиление санкционного давления против России. Тогда якобы он услышал от своего американского коллеги заверения, что Вашингтон готов к действиям. Такую позицию озвучил Макрон, выступая перед журналистами в кулуарах саммита G7 в Канаде.