Рубрики
МЕНЮ
Лиля Воробьева
Американский пастор Марк Бернс, которого называют духовным наставником бывшего президента США Дональда Трампа, заявил, что диктатор Владимир Путин обязательно подвергается наказанию от Бога, как это уже случалось с другими жестокими правителями в истории.
Пастор Марк Бернс (фото из открытых источников)
По мнению пастора, духовные причины войны состоят в грехах алчности и высокомерия. По словам Бернса, именно эти грехи побуждают Россию под руководством Владимира Путина пытаться обрести власть и контроль над украинским народом, который, как отмечает пастор, не является и не должен быть рабом. Он назвал это зло "происходящим из ворот ада".
Бернс также провел исторические параллели между действиями современного российского режима и известными диктаторами прошлого – Гитлером, Сталиным и Муссолини. Все они, по словам пастора, применяли насилие и страх, чтобы удержать власть.
Кроме того, он заявил, что война в Украине стала свидетельством духовной стойкости народа. По его словам, даже, несмотря на обстрелы и разрушения, украинцы не теряют веры, продолжают молиться и духовно укрепляются.
Напомним, что "Комментарии" писали о том, дожмет ли Трамп союзников РФ. Все действия, которые сейчас предпринимает президент США Трамп по отношению к России – намекают на подготовку к переговорам с Китаем. Другими словами, Трамп пытается ослабить союзников РФ и параллельно добивается того, чтобы Пекин показал: он не готов идти на помощь своим сателлитам.
Алексей Воронцов, главный редактор информагентства "УкрПресс инфо" и председатель правления агентства журналистских расследований "Сила Украины" отметил, что возвращение Дональда Трампа на большую политическую арену сопровождается не только громкими заявлениями, но и выразительной стратегией, которая пока остается незамеченной широкой общественностью. На первый взгляд, его риторика по России кажется странной: призывы "прекратить войну за 24 часа", критика помощи Украине, избегание прямой конфронтации с Кремлем. Однако если посмотреть глубже – перед нами не попытка "дружбы с Путиным", а сложная дипломатическая игра с Китаем, как главным соперником.