Главная Новости Мир США Экспрезидент Литвы заявила, что НАТО должно воевать сейчас на стороне Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Экспрезидент Литвы заявила, что НАТО должно воевать сейчас на стороне Украины

Экс-президент Литва рассказала, что ей стыдно за заявления лидеров о невмешательстве в войну

2 марта 2022, 14:12
Поделитесь публикацией:

Экспрезидент Литвы Даля Грибаускайте обратилась в соцсети к НАТО с призывом вступить в войну за Украину, которая дает отпор оккупантам, пишет "Европейская правда". Потому что санкции не помогут приостановить агрессора.

Экспрезидент Литвы заявила, что НАТО должно воевать сейчас на стороне Украины

Фото иллюстративное / ВВС

Только силой и уничтожением врага можно остановить кровопролитие и наступление оккупантов, а санкций и поставки оружия недостаточно, считает политик, ведь "Украинский народ воюет за нас… Повторение мантры о том, что НАТО не может помочь Украине, уже выглядит патетически и разоблачает трусость Запада" .

Все сторонние наблюдатели, среди которых и Запад, фактически становятся соучастниками российских оккупантов, убивающих граждан в Украине. А если они не остановят сейчас эту войну, она придет и на территории европейских стран.

"Украина просит реальной помощи, мы видим на телеэкранах взрывы в жилых кварталах и заявляем о "решительной поддержке Украины". Мне стыдно слышать, как лидеры и чиновники НАТО говорят, что не могут вмешиваться в конфликт — но ведь мы могли в Сирии, Ливии, Африке, Югославии, Афганистане? Украина сейчас борется за собственное существование и за мир в Европе. И что мы, продолжим смотреть на разрушение независимого государства? Слава Украине и ее героям! Пока только ее героям, потому что других на горизонте не видно", — заявила Даля Грибаускайте.

Как сообщал портал, компания Nord Stream 2 AG, оператор Северного Потока 2, объявила себя банкротом из-за действия санкций. Черногория присоединилась к санкциям ЕС в полном объеме. Нью-Йоркская биржа и Nasdaq приостановили торги акциями Яндекс, Ozon и многих других российских компаний. Apple приостановила свою работу в России. В компании заявили, что приостановили все продажи продуктов в России и экспорт в страну-агрессор. Apple Pay и другие услуги ограничены для россиян.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости