Рубрики
МЕНЮ
Марьян Ощановский
Специальный представитель президента США Кит Келлог назвал трехдневное перемирие, предложенное Россией, абсурдом.
Келлог раскритиковал предложение Путина. Фото из открытых источников
Спецпредставитель отметил, что президент США Дональд Трамп заинтересован в долгосрочном прекращении огня. Он отверг предложение российского диктатора Путина о трехдневном перемирии с 8 по 11 мая и добавил, что Трамп стремится к всеобъемлющему прекращению огня.
Спецпредставитель добавил, что, учитывая готовность Украины к сотрудничеству, дальнейшие шаги зависят от России и Путина. Украина выразила согласие, а теперь необходимо добиться договоренностей с другой стороной. По мнению Келлога, США близки к этому.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские захватчики получили приказ до 9 мая пересечь административную границу Днепропетровской области. Об этом сообщил офицер ВСУ с позывным "Алексом". По его словам, о соответствующих приказах украинской армии стало известно по радиоперехватам разговоров между российскими военными. "Из перехватов известно, что нескольким командирам российских бригад дали время до 9 мая войти в Днепропетровскую область", — рассказал он.
Кроме того, портал "Комментарии" рассказывал, что любое так называемое перемирие Россия всегда использует исключительно в своих интересах, заявил заместитель Третьей штурмовой бригады подполковник ВСУ Максим Жорин. "Но на 9 мая есть более важная цель — Путин просто не хочет, чтобы ему испортили "день пабеды". Это же праздник, вокруг которого построена вся их никудышная страна", — подчеркнул он. На втором плане объявленного псевдоперемирия, заметил он, стандартные цели.
Новости