Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Российский диктатор Владимир Путин чувствует давление и именно поэтому согласился на встречу с президентом США Дональдом Трампом. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в интервью "Fox News" сделал глава Пентагона Пит Хегсет.
Пит Хегсет. Фото: из открытых источников
Министр обороны США обратил внимание, что ранее никому не удавалось создать условия для того, чтобы Путин встретился с кем-то из лидеров и на этой встрече вед предметный разговор о прекращении огня. В частности, по его мнению, Путин никогда не воспринимал серьезно предыдущего президента США Джо Байдена.
Именно поэтому, Трамп уже смог изменить условия и "правила игры".
В то же время, глава Пентагона акцентировал, что во время переговоров могут быть уступки территориями. Пит Хегсет согласился с тем, что никто не будет доволен в ходе такого обмена, но другого варианта на сегодня не прослеживается.
Журналисты также спросили у него, будет ли он на Аляске во время встречи Трампа и Путина. На это Хегсет ответил, что пока что у него нет ответа на этот вопрос, но он не стал исключать этого.
Читайте также на портале "Комментарии" — созрели ли украинцы к тому, чтобы принять мир через уступки: о чем говорит новый опрос.
Также издание "Комментарии" сообщало – российский диктатор Владимир Путин до сих пор не проявил никакого реального желания идти на компромиссы, ради установления мира в Украине, поэтому саммит лидеров США и РФ на Аляске, с большой вероятностью, не изменит эту ситуацию. Такое мнение высказал представитель Института изучения войны (ISW) Джордж Баррос.