Главная Новости Мир США Компромисс по Украине не в интересах Трампа: СМИ узнали, почему блокируется помощь Киеву
commentss НОВОСТИ Все новости

Компромисс по Украине не в интересах Трампа: СМИ узнали, почему блокируется помощь Киеву

Несколько собеседников Голоса Америки утверждают, что задержка с помощью Украине связана с давлением Трампа

25 января 2024, 09:50
Поделитесь публикацией:

Бывший президент США Дональд Трамп якобы давит на Конгресс, чтобы заблокировать помощь Украине, ради получения дополнительны было на выборах. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщил корреспондент Голоса Америки Остап Ярыш со ссылкой на нескольких собеседников в американских медиа.

Компромисс по Украине не в интересах Трампа: СМИ узнали, почему блокируется помощь Киеву

Конгресс США. Фото: из открытых источников

Отмечается, задержка с помощью Украине в Сенате и Палате представителей связана с давлением Трампа и его желанием строить избирательную кампанию на вопросах миграционной политики. 

"Мол, компромисс в отношении Украины и границы не в его интересах, потому что это прибавило бы баллов Байдену перед выборами", — написал Остап Ярыш.

Читайте также на портале "Комментарии" — в США и Европейском Союзе якобы серьезно обеспокоены поставками Северной Кореей снарядов и возможными поставками ракет – для России. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба откровенно заявляет, что, похоже, Северная Корея для РФ более эффективный партнер, чем для Украины – страны Запада, поставляющие нам артиллерийские боеприпасы. Он акцентирует, что ВСУ испытывают острую нехватку артснарядов и боеприпасов к ПВО. Координатор Совета национальной безопасности и обороны Белого дома Джон Кирби также констатирует, что у ВСУ возник дефицит средств для ПВО. Но разводит руками – мол, дело за Конгрессом. Итоги первого в этом году (а всего – 18) заседания в формате "Рамштайн" конкретику не принесли. Лишь дежурную констатацию от министра обороны Украины Рустема Умерова, что для удержания линии фронта нам необходимо получить от партнеров достаточное количество техники, боеприпасов, технического обслуживания и запчастей, а для прорыва на фронте – инновации и значительный технологический прогресс. Что происходит с военной помощью Украине? Почему под конец второго года вторжения РФ – имеем такие проблемы? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости