Рубрики
МЕНЮ
Ткачик Олеся
Самый богатый человек в мире и один из ключевых финансовых доноров Дональда Трампа – Илон Маск – сообщил, что планирует сократить свои расходы на политическую деятельность. Об этом он заявил во время видеовключения на форуме Bloomberg в Дохе, Катар.
Илон Маск
Такое решение может стать ударом для республиканцев накануне предстоящих выборов в Конгресс. Кроме того, оно может свидетельствовать о разочаровании Маска в политических процессах — в частности, после его сотрудничества с Департаментом эффективности правительства, по словам миллиардера, не оправдавшего ожиданий сокращения государственных расходов.
По разным оценкам, Маск потратил по меньшей мере 250 миллионов долларов на поддержку президентской кампании Трампа, а также лично организовывал некоторые предвыборные мероприятия.
Напомним, портал "Комментарии" рассказывал , что совсем недавно республиканцы в США прославляли Илона Маска как "агента перемен", а теперь избегают упоминаний о нем. Миллиардер был центральной фигурой в медиапространстве администрации Дональда Трампа, однако в последние недели его имя исчезло из заявлений и сообщений команды президента.
В феврале и марте Дональд Трамп регулярно упоминал Илона Маска в своих сообщениях на Truth Social, в частности, хвалил за управление Департаментом эффективности правительства (DOGE), который должен заниматься сокращением государственных расходов США.
Новости