Главная Новости Мир США Назначен новый глава NASA - кто стал руководителем ведомства
commentss НОВОСТИ Все новости

Назначен новый глава NASA - кто стал руководителем ведомства

Сенат США единогласно утвердил Билла Нельсона на пост главы NASA

30 апреля 2021, 09:40
Поделитесь публикацией:

Новым главой Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) стал Билл Нельсон. Его кандидатуру единогласно утвердил Сенат США.

Назначен новый глава NASA - кто стал руководителем ведомства

Деятельность NASA - был избран новый председатель ведомства. Фото: cdn.profile.ru

Назначение Нельсона инициировал президент Америки Джо Байден. Ранее пост главы ведомства занимал Джим Брайденстайн.

Новоназначенный глава уже успел прокомментировать ситуацию.

"Для меня большая честь выдвижение кандидатуры президента и голосование в Сенате. Я постараюсь заслужить это доверие. Вперед и вверх!", — отметил Билл Нельсон.

Стоит отметить, что в 1968 году Билл Нельсон совершил полет на космическом шаттле "Коламбия", где провел на орбите шесть дней.

В 1984 году Билл Нельсон принял участие в объявленной программе "Политик в космосе", и через два года стал вторым членом Конгресса (и первым членом Палаты представителей), который побывал в космосе.

Длительность полетов в космос составила 6 суток 2 часа 5 минут. В ноябре 2000 года победил на выборах в Сенат от штата Флорида. С 2008 года возглавлял подкомитет Сената, осуществлял надзор за деятельностью NASA.

Напомним, что госсекретарь США Энтони Блинкен может прилететь в Украину в мае. Подобный визит может снизить волнения Киева на фоне возможной встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Подробнее читайте здесь.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, что бывший президент Америки Дональд Трамп может инициировать проведение митингов под лозунгом "Сделаем Америку снова большой". Трамп может организовать акции, чтобы оставаться политически активным в Америке. Подробнее о намерениях Дональда Трампа читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости