Главная Новости Мир США От внучки Байдена такого никто не ожидал: как Наоми назвала новую книгу о ее деде
commentss НОВОСТИ Все новости

От внучки Байдена такого никто не ожидал: как Наоми назвала новую книгу о ее деде

Внучка Байдена полностью разнесла книгу о здоровье ее деда

20 мая 2025, 17:20
Поделитесь публикацией:

Наоми Байден, внучка бывшего президента США Джо Байдена, резко высказалась по поводу новой книги, описывающей якобы скрытое ухудшение физического и психического состояния ее деда во время пребывания в должности. Она назвала издание "политической сказочкой для профессиональных сплетников".

От внучки Байдена такого никто не ожидал: как Наоми назвала новую книгу о ее деде

Наоми Байден

Речь идет о книге "Первородный грех: упадок президента Байдена, его сокрытие и его катастрофический выбор снова баллотироваться", написанная журналистом CNN Джейком Таппером и репортером Axios Алексом Томпсоном. Хотя официальный релиз запланирован на вторник, часть его содержания уже появилась в сети. Книга вышла на фоне недавнего сообщения Байдена о борьбе с агрессивной формой рака простаты.

"Только что прочитала эту нелепую книгу, и если кого-то интересует рецензия от человека, который видел все своими глазами: это — политическая сказка для профессиональных сплетников", — написала Наоми Байден в соцсети X.

Она назвала авторов безответственными журналистами, которые просто хотят заработать.

"Это сборник скучных, неоригинальных измышлений от тех, кто пытается переложить вину за нынешние проблемы страны на кого-то другого. И все это — за счет человека настолько искреннего и честного, что его просто невозможно понять этим людям", — отметила Наоми.

В книге авторы утверждают, что в 2023-2024 годах у Байдена якобы проявлялись признаки когнитивного и физического упадка, которые его окружение вроде бы пыталось скрыть. В частности, упоминается, что он не узнавал актера Джорджа Клуни и некоторых близких коллег. Это, по словам авторов, привело к дезориентированному выступлению во время дебатов с Дональдом Трампом.

Что касается физического состояния, то в книге говорится, что "столь заметный ход Байдена" заставил команду обсуждать возможность передвижения президента в коляске — правда, уже после выборов.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал , что в книге также говорится, почему Гаррис возненавидела Трампа.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости