Главная Новости Мир США Путин может выдохнуть: какие операции против РФ приостановили США
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин может выдохнуть: какие операции против РФ приостановили США

США пока не проводят наступательных киберопераций против России

сегодня, 08:05 comments2299
Поделитесь публикацией:

США приостановили операции и планирование кибероперации против России. Этот шаг является "серьезным ударом", особенно с учетом того, что планирование таких операций требует времени и исследований. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "CNN".

Путин может выдохнуть: какие операции против РФ приостановили США

США и РФ. Фото из открытых источников

Ссылаясь на чиновников администрации США СМИ отмечает, беспокойство вызывает то, что приостановка наступательных киберопераций против России сделает США более уязвимыми для потенциальных кибератак из Москвы. Один из чиновников отметил, что РФ имеет грозный штат хакеров, способных нарушить критическую инфраструктуру Соединенных Штатов и собирать конфиденциальную разведывательную информацию.

Тем временем "CNN" пишет, что пауза в операциях и планировании со стороны Киберкомандования США, военного наступательного и оборонительного киберподразделения, произошла на фоне попыток администрации Трампа добиться более широкой разрядки напряженности в отношениях с Россией.

"Из-за проблем оперативной безопасности мы не комментируем и не обсуждаем киберразведку, планы или операции. Для министра Хегсета нет более важного приоритета, чем безопасность бойцов во всех операциях, включая киберпространство", — добавил "CNN" высокопоставленный военный чиновник, имея в виду министра обороны США Пита Хегсета.

Читайте также на портале "Комментарии" — глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что война с Россией далека от завершения, а любое мирное соглашение должно быть справедливым и содержать четкие гарантии безопасности. Об этом сообщает "Sky News".

Также издание "Комментарии" сообщало – министр иностранных дел России Сергей Лавров пытается использовать дискуссии между США и ЕС относительно возможного развертывания европейских миротворческих сил в Украине для продвижения требований Кремля о смене политического режима в Украине. Россия утверждает, что именно украинское правительство является "первопричиной" войны, и пытается обострить разногласия между западными союзниками. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в отчете Института изучения войны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости