Случайное самоубийство: в США во время выполнения челленджа из TikTok умер ребенок

Ребенка нашли еще живым, но спасти его не удалось

В городе Бетами американского штата Оклахома произошел несчастный случай с малолетним мальчиком, который выполнял челлендж из популярной социальной сети TikTok. Спасти ребенка не удалось. Об этом сообщает местное издание KOKH Fox 25, ссылаясь на предоставленную полицией информацию.

По словам источника, мальчик был активным пользователем TikTok. Зачастую он не только перелистывал ленту различных видео, а и сам снимал, участвуя в популярных челленджах. 20 июля ребенок решил снять короткое видео, во время которого он должен был выполнять Black Out challenge. Однако все закончилось очень плачевно.

Суть Black Out Сhallenge состоит в том, чтобы человек душил себя до тех пор, пока на несколько секунд не потеряет сознание. В большинстве случаев участники этой "игры" используют ремень. Ранее существовал еще один опасный challenge под названием Pass Out. В нем нужно было в разные стороны крутить головой до потери сознания.

В итоге мальчика нашли без сознания в его доме. Еще живым в машине скорой помощи он доехал в больницу. Несколько часов медики пытались реанимировать ребенка, но чуда не произошло. Родителям сообщили о смерти их сына.

Эксперт по социальным сетям, который беседует с детьми, спортсменами колледжей и родителями о платформах, отметил, что выполнение таких челленджей - это новый способ быстро стать популярным, создав "вирусное" видео. Родителям обязательно нужно следить за тем, какие ролики снимает их ребенок.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в Италии во время выполнения точно такого же челленджа в TikTok умерла малолетняя девочка.

Также сайт информировал о том, что в ТікТоке стал популярным новый челлендж под названием "Выпей 40 таблеток и посмотри, что будет". О том, как понять, что ваш ребенок в опасности, читайте в нашем материале.