Главная Новости Мир США США не планирует передавать Украине дальнобойные ракеты: причина
commentss НОВОСТИ Все новости

США не планирует передавать Украине дальнобойные ракеты: причина

США хочет не допустить обстоятельств, которые привели бы Третьей мировой войны

23 июля 2022, 12:35
Поделитесь публикацией:

США не готовы поставлять Украине ракеты большой дальности ATACMS к ракетным системам залпового огня HIMARS. Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салл иван в ходе своего выступления на ежегодном форуме безопасности в Аспене.

США не планирует передавать Украине дальнобойные ракеты: причина

ATACMS. Фото - US Army

По словам Салливана, применение таких ракет, дальность которых составляет  до 300 км, может перерасти в глобальный мировой конфликт. Джо Байден не готов поставлять Украине некоторое вооружение, которое, по его мнению, может спровоцировать Третью мировую войну. 

"Хотя ключевая цель США — сделать все необходимое для поддержки и защиты Украины, еще одной важной целью является не допустить обстоятельств, при которых мир двигался бы в направлении Третьей мировой войны", — сказал Салливан. 

Напомним, в конце мая Администрация Байдена одобрила отправку в Украину реактивных систем залпового огня большой дальности. В то же время в рф отреагировали на информацию о возможной поставке оружия в Украину. В Telegram-канале Посольства росии в США дал свой комментарий касаемо ситуации посол Анатолий Антонов. Он отметил, что "накачка" Украины вооружениями существенно повышает риски эскалации конфликта.

Ранее издание "Комментарии" информировало о том, что утром 23 июля российские оккупанты выпустили 13 ракет по Кировоградщине. "прилёты" были в военный аэродром "Канатово" и в один из объектов "Укрзализныци". В результате происшествия есть погибшие и пострадавшие. 

Также сайт "Комментарии" сообщал читателям о том, что ВСУ отразили два наступления и уничтожили вражеский склад с боеприпасами. Враг применял авиацию, а также совершал артиллерийские атаки и попытки обстрела миномётами. 

Российские оккупанты обстреляли Одессу. 23 июля местные жители услышали порядка 10 взрывов. Как позже выяснилось, большую часть ракет удалось сбить ПВО, однако по городу "прилёты" все же есть. Нардеп Гончаренко сообщил, что в Одесском порту произошло возгорание сразу после обстрела города. Также известно о пострадавших. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

23 июля 2022, 17:53

Хоч щось у Байдена розумно. Така собі маразматична світлина. Треба ж думати та аналізувати, перш ніж робити. Приклад: подивиться на вояків, якщо вони майже сині - у татуювання, це означає, що вони обрали війну, як спосіб життя на багато років, і не зацікавлені у припинені війни.


Новости