Главная Новости Мир США США предоставят Украине 900 тысяч доз вакцин
commentss НОВОСТИ Все новости

США предоставят Украине 900 тысяч доз вакцин

Об этом договорились лидеры стран во время телефонного разговора

8 июня 2021, 13:57
Поделитесь публикацией:

США предоставят вакцину в рамках поддержки программы по борьбе с коронавирусом в Украине. Такой договоренности достигли Президент Украины Владимир Зеленский и его американский коллега Джо Байден, общаясь по телефону, заявила прес-секретарь Белого дома Джен Псаки.

США предоставят Украине 900 тысяч доз вакцин

Вакцина против коронавируса. Фото из открытых источников.

Кроме этого, она сообщила, что лидеры государств обсудили евроатлантические стремления Украины, стратегическую поддержку плана Президента Зеленского в борьбе с коррупцией в Украине, реализацию реформ, основанных на демократических ценностях. А еще — о необходимости сотрудничать в энергетической безопасности, вместе бороться с пандемией коронавируса.

Именно в рамках такого сотрудничества США предоставят 900 тысяч доз вакцин для Украины.

Напомним, что издание "Комментарии" информировало о том, что в США нашли возможные доказательства того, что вирус мог проникнуть из лаборатории в Китае. Такое сообщение опубликовало известное американское издание "The Wall Street". Авторы публикации ссылаются на источник, который имел доступ к секретным документам, в частности, к  отчету национальной лаборатории правительства США. Где речь идет о лабораторном исследовании Ливерморской национальной лаборатории Лоуренса. Исследователи сделали соответствующие выводы, основываясь на  результатах геномного анализа вируса SARS-COV-2, который вызывает COVID-19.

 Китай, со своей стороны, любые обвинения, что с их лаборатории проник вирус, категорически отвергает. В стране уже заявили, что происхождение вируса должны найти ученые со всего мира вместе. Этот вопрос относится к науке, поэтому его не нужно политизировать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости