Главная Новости Мир США США призвали продолжить исследовать происхождение COVID: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

США призвали продолжить исследовать происхождение COVID: подробности

Госсекретарь Блинкен заявил, что США не удовлетворены первоначальным расследованием ВОЗ

14 мая 2021, 08:35
Поделитесь публикацией:

Соединенные Штаты Америки заявили о неудовлетворенности результатами исследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о происхождении COVID. В связи с этим США призывают продолжать работу в этом направлении. Об этом рассказал глава Госдепа США Энтони Блинкен, пишет "УНИАН". 

США призвали продолжить исследовать происхождение COVID: подробности

Происхождение коронавируса - фото из открытых источников

"Мы не удовлетворены первоначальным расследованием. Мы поддерживаем продолжение расследования, чтобы выяснить, что произошло с COVID-19", — заявил Блинкен, подчеркнув важность понимания произошедшего на самом деле и способы предотвращения подобного в будущем. 

Блинкен подчеркнул, что дело "не столько в том, чтобы обвинить, сколько в том, чтобы понять произошедшее".

"Мы знаем, что в первые дни пандемии со стороны Китая был несвоевременный доступ международных экспертов, несвоевременное предоставление информации, недостаток транспарентности",— заявил госсекретарь США. 

Сообщается, что накануне ВОЗ обнародовала доклад о происхождении COVID после поездки специалистов в Ухань. Экспертам не удалось точно определить источник появления заболевания. Одной из наиболее вероятных версий в ВОЗ назвали передачу вируса от летучих мышей через промежуточное животное. 

Ранее интернет-издание "Комментарии" писало, что независимые эксперты утверждают, что коронавирусная пандемия могла обойти человечество стороной. Такие выводы сделала комиссия, работающая при Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По мнению исследователей, как организация, так и многие мировые политики предоставили человечеству "токсичный коктейль", неправильно начав организовывать систему борьбы с коронавирусом.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости