Главная Новости Мир США Стало известно, как США гарантируют Путину безопасность во время саммита на Аляске
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как США гарантируют Путину безопасность во время саммита на Аляске

США "закроют небо" над крупнейшим городом Аляски в день встречи Трампа и Путина

12 августа 2025, 08:42 comments3158
Поделитесь публикацией:

Управление гражданской авиации США перекроет воздушное пространство над крупнейшим городом штата Аляска, Анкориджем, 15 августа – в день анонсированной встречи президента США Дональда Трампа и российского диктатора Владимира Путина в этом штате. Об этом говорится в сообщении на сайте Федерального управления гражданской авиации США.

Стало известно, как США гарантируют Путину безопасность во время саммита на Аляске

Аляска. Фото: из открытых источников

Соответствующее "Оповещение о перемещении VIP-персоны" опубликовано на сайте. В нем говорится о том, что небо над Анкориджем будет закрыто в радиусе 30 миль (48,3 км) и на высоте до 5,5 тысячи километров. Ограничения снимут 16 августа.

Читайте также на портале "Комментарии" — российский диктатор Владимир Путин до сих пор не проявил никакого реального желания идти на компромиссы, ради установления мира в Украине, поэтому саммит лидеров США и РФ на Аляске, с большой вероятностью, не изменит эту ситуацию. Такое мнение высказал представитель Института изучения войны (ISW) Джордж Баррос.

Также издание "Комментарии" сообщало – Дональд Трамп анонсировал, а Кремль подтвердил историческую встречу 15 августа президентов США и РФ на Аляске. Одной из ключевых тем которой станет Украина. Среди ряда заявлений, которые сделал президент США, бросается в глаза заявление об "обмене территориями", на что уже ответил президент Владимир Зеленский, подчеркнув, что "дарить свою землю оккупанту украинцы не будут". Однако не будет ли так, что, условно говоря, мы станем свидетелями новой песни на старый лад от Трампа о том, что у Украины нет карт и надо соглашаться отдавать весь Донбасс Путину, ради мира? Ведь, по сути, речь идет об обмене украинскими территориями, то есть Киеву предлагают отказаться от одних территорий, ради других? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости