Стало известно, когда США сдадут Тайвань и страны Балтии
Ставка на США как для Украины, так и для страны Запада была стратегической ошибкой
Наезд бизнесмена Илона Маска на главу МИД Польши Радослава Сикорского, которого он назвал "маленьким человеком", актуализирует вопросы адекватности администрации Дональда Трампа, считает политолог Юрий Романенко.
В этом контексте эксперт вспомнил книгу Вали Насра, который работал в команде спецпосланника по Ближнему Востоку Ричарда Холбрука. Наср показал, как в нулевые годы США после оккупации Ирака последовательно разрушили базовые элементы своего присутствия на Ближнем Востоке, в Пакистане.
По его словам, современные американцы безответственны, переменчивы в настроениях, но хотят жить на ренту безопасности, которую не готовы предоставлять.
Правда, по его словам, это не означает, что надо рвать отношения с США, но пора смотреть на них прагматично.
Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что начался обратный отсчет до вторжения Китая на Тайвань.