Трамп назвал журналистку "свинкой": в какую ситуацию попал в самолете (ВИДЕО)

Президент США не захотел отвечать на вопросы о файлах Эпштейна

"Тихо, тихо, свинка": Трамп ответил на вопросы журналистки Bloomberg, почему он не хочет публиковать остальные документы по делу торговца людьми и педофила Джеффри Эпштейна. Вопрос прозвучал на борту Air Force One, запись была опубликована CNN.

При ответе на вопросы журналистов о публикации "файлов Эпштейна", в частности, почему Трамп ведет себя так, будто у них есть компрометирующие его материалы, президент США указал на одного из репортеров пальцем и, обращаясь к ней, сказал: "Тихо, тихо, свинка" („Quiet, quiet, piet.)

Напомним, портал "Комментарии" писал, что после того как демократы Палаты представителей США обнародовали новую порцию электронных писем, связанных с Джеффри Эпштейном и его ближайшими соратниками, стали известны новые детали относительно его связей с Дональдом Трампом. Хотя Трамп категорически отрицает какое-либо незаконное поведение, его имя в переписке упоминается неоднократно.

Документы, датированные 2011–2019 годами, проливают дополнительный свет на контакты финансиста-педофила Джеффри Эпштейна и людей из его окружения, в частности, относительно Дональда Трампа.

1. Эпштейн утверждал, что Трамп "знал о девушках"

В одном из электронных писем, адресованных журналисту Майклу Вольфу, Эпштейн написал фразу, что Дональд Трамп "знал о девушках". В сообщении финансист вспоминает, что Трамп обратился с просьбой "остановиться" к Гислейну Максвеллу, которая является сообщницей Эпштейна и была осуждена за секс-торговлю. Трамп неоднократно отрицал осведомленность о любых незаконных действиях Эпштейна и настаивал, что между ними произошла ссора задолго до арестов и обвинений.