Главная Новости Мир США Трамп не разрешил вакцинировать сотрудников Белого дома
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп не разрешил вакцинировать сотрудников Белого дома

Ранее сообщалось, что высокопоставленные члены администрации Трампа будут одними из первых, кто получит вакцину Pfizer / BioNTech

14 декабря 2020, 13:33
Поделитесь публикацией:

Президент США Дональд Трамп говорит, что он отменил план, согласно которому чиновники Белого дома должны получить вакцину от коронавируса в ближайшие дни. Об этом пишет BBC.

Трамп не разрешил вакцинировать сотрудников Белого дома

Дональд Трамп

Ранее сообщалось, что высокопоставленные члены администрации Трампа будут одними из первых, кто получит вакцину Pfizer / BioNTech. Но позже Трамп написал в Твиттере, что люди, работающие в Белом доме, "должны получить вакцину несколько позже ... если это не особо необходимо".

В понедельник в США начнется внедрение вакцины. Вакцина обеспечивает до 95% защиты от Covid-19. Первые три миллиона доз распределяться в десятках населенных пунктов во всех 50 штатах США. Первая партия вакцины покинула учреждение в Мичигане в воскресенье, и медработники и пожилые люди выстроились в очереди, чтобы сделать первые прививки.

Воскресная новость о том, что сотрудники Белого дома будут вакцинированы одними из первых, вызвала критику в социальных сетях. Было непонятно, почему Трамп решил изменить планы и как это отразится на усилиях правительства США по защите высокопоставленных чиновников.

Смертность от коронавируса в США резко возросла с ноября, при этом в субботу сообщалось о мировом рекордном ежедневном увеличении на 3309 человек. Внедрение вакцины было названо поворотным моментом в пандемии коронавируса, унесшей жизни почти 300000 человек в США.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Министерство здравоохранения Бельгии подтвердило, что получит меньше доз вакцины Pfizer / BioNTech от Covid-19, чем ожидалось в январе. Причина — проблема на производственной линии  компании Pfizer. Базирующийся в бельгийском Антверпене филиал Pfizer должен был распространить препарат в ЕС, поэтому пострадает не только Бельгия. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости