Главная Новости Мир США "Трамп ничего не знал о спонсировании талибов в Афганистане Россией", - Белый Дом
commentss НОВОСТИ Все новости

"Трамп ничего не знал о спонсировании талибов в Афганистане Россией", - Белый Дом

Президент США Дональд Трамп призвал издание The New York Time раскрыть свои источники информации по расследовании о причастности России к финансированию афганских талибов

28 июня 2020, 16:59 comments1143
Поделитесь публикацией:

Белый Дом в Вашингтоне ничего не знал о том, что Москва оказывала финансовое содействие террористическим организациям талибов в Афганистане, о чем газета The New York Time накануне опубликовала статью. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп в своем Twitter.

"Трамп ничего не знал о спонсировании талибов в Афганистане Россией", - Белый Дом

Так, сам американский лидер назвал данное расследование "информационным вбросом и фейком" и призвал редакцию обнародовать источники своего расследования.

Как утверждает Трамп, ни он, ни вице-президент Майк Пенс, ни аппарат Белого дома никогда не информировались о якобы нападениях со стороны России на американских военных в Афганистане.

Президент США добавил, что все отрицают приведенную изданием NYT информацию о том, что Россия предлагала талибам вознаграждение за нападения на американских военных. Трамп отметил, что на силы США в Афганистане "не было совершено много нападений"

Ранее сообщалось, что американская разведка пришла к выводу, что российские военные предлагали награды связанным с талибами боевикам в Афганистане, чтобы те убили американских военных. Также участники группировки "Талибан" могли убивать других военных из числа международной коалиции.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент США Дональд Трамп объяснил, почему не предпринимает радикальных мер в отношении талибов Афганистана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости