Трамп подал судебный иск против племянницы и NYT через раскрытие его налоговой отчетности

Речь идет о материале журналистов-расследователей издания The New York Times

45-й президент США Дональд Трамп подал судебный иск против своей племянницы Мэри Трамп и издания The New York Times за того, что они частично обнародовали его налоговую отчетность за 2018. год Об этом сообщает американское издание The New York Times.


Речь идет о материале журналистов-расследователей The New York Times Сьюзен Крейг, Дэвид Барстоу и Рассела Бетнера. Там речь шла о налоговой отчетности Трампа, которую журналистам отдала племянница 45-го президента, Мэри Трамп.

В частности, в материале журналисты издания написали, что понятие "успешного бизнеса" Трампа - преувеличены. Отец Трампа, Фред Трамп-старший, передал ему по крайней мере 413 миллиона долларов, в том числе через схемы ухода от уплаты налогов. По словам Трампа, его племянница подписала договор о неразглашении, подписанное членами семьи при распределении наследства Фреда Трампа-старшего в 2001 году. Он утверждает, что знали об их договор и сделали все возможное, чтобы его было возбуждено.


Как сообщалось ранее, газета The New York Times проанализировала налоговые декларации Трампа и компаний, принадлежащих Trump Organization, начиная с 1990-х годов, а также его личные отчеты по 2016 и 2017 годы. По итогам издание сообщило, что за 2016 и 2017 годы Трамп заплатил всего 750 долларов налога на прибыль, а также в течение 10 лет не платил налог вообще. В 2018 году американское издание New York Times провело расследование, в ходе которого удалось выяснить, что нынешний президент США Дональд Трамп сохранил $ 413 миллионов путем неуплаты налогов за недвижимость отца.


Напомним, прежде всего скандальный лидер страны хочет вернуться к активной политической деятельности. По словам приближенных лиц Трампа, он намерен усилить свои позиции в Республиканской партии. Однако бывший глава Америки не воспринимает свою отставку слишком серьезно. Дональд Трамп уверен, что сенат его оправдает. Политик путем импичмента хочет усилить свой авторитет и позиции не только в партии, но и в глобальном политическом мире.