Рубрики
МЕНЮ
Slava Kot
Президент США Дональд Трамп заявил, что министр финансов Скотт Бессент должен был презентовать соглашение о полезных ископаемых в Киеве, однако якобы президент Украины Владимир Зеленский проспал его и был недоступен для встречи с американским представителем.
Трамп и Зеленский. Фото из открытых источников
Корреспондент Алекс Рауфоглу рассказал, что в Белом доме спросили Трампа о соглашении о редкоземельных металлах в Украине. Президент США ответил, что Скотт Бессент "много часов ехал в поезде, что стало опасной поездкой", однако "возвратился с пустыми руками", ведь Украина "не хотела подписывать документ".
Трамп добавил, что Европа, оказывая помощь через заем и получит свои деньги обратно, тогда как США оказывали финансовую помощь в качестве грантов. Поэтому Трамп ожидает, что соглашение о полезных ископаемых станет возможностью вернуть американские деньги, предоставленные Украине как помощь в войне с Россией. В итоге президент США отметил, что намерен "воскресить" соглашение с Украиной.
Отметим, что, несмотря на заявление Трампа, что Зеленский якобы проспал встречу с министром финансов США Скоттом Бессентом, в сети есть фотографии их совместной встречи в Киеве, которая состоялась 12 февраля.
Скотт Бессент и Владимир Зеленский в Киеве. Фото: Valentyn Ogirenko/REUTERS
Сам же Зеленский назвал соглашение "несерьезным", ведь у него не было гарантий безопасности для Украины.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Кремле решили перебить предложение Зеленского о редкоземельных металлах. Что предложили Трампу.
Также "Комментарии" писали, что Зеленский ответил Трампу о 350 млрд., которые должна вернуть Украина США.
Новости