Главная Новости Мир США У Зеленского уже знают вердикт США по Украине: с кем Ермак провел ряд встреч
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского уже знают вердикт США по Украине: с кем Ермак провел ряд встреч

Ермак побывал во Флориде и Вашингтоне, встретился с Вэнсом и Уолтцом

6 декабря 2024, 07:32 comments6413
Поделитесь публикацией:

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак провел в США ряд встреч с американскими политиками и чиновниками из ближайшего окружение новоизбранного президента США Дональда Трампа, которые после 20 января 2025 года займут ключевые должности в его администрации. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "УП", ссылаясь на свои источники.

У Зеленского уже знают вердикт США по Украине: с кем Ермак провел ряд встреч

Андрей Ермак. Фото: сайт Офиса президента

Собеседники СМИ рассказали, что в течение последних полутора суток Андрйе Ермак побывал во Флориде и Вашингтоне. Ему удалось пообщаться с новоизбранным вице-президентом Джей-Ди Вэнсом и будущим советником по нацбезопасности новоизбранного президента США Дональда Трампа Майком Волтцом.

Также руководитель ОП встретился с будущей руководительницей аппарата Белого дома Трампа Сьюзан Уайлз.

Еще раньше агентство Reuters сообщало, что украинская делегация во главе с главой Офиса президента Андреем Ермаком в Вашингтоне провела встречи с Уолтцом, а также Китом Келлогом — кандидатом на должность специального представителя по вопросам Украины и России.

При этом телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что во время встреч главы Офиса президента Украины Андрея Ермака с американскими политиками и чиновниками украинская сторона пыталась дать свою оценку ситуации на поле боя и наладить с американцами взаимопонимание. 

СМИ отмечает, что встреча состоялась в то время, когда новоизбранный президент США Дональд Трамп сигнализировал о значительных изменениях в политике в отношении Украины, поскольку он стремится завершить войну между Россией и Украиной.

Встреча в среду, на которой, по словам одного из источников CNN, также присутствовал заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Боев, не имела целью обсуждение потенциального мирного плана или урегулирования войны.

Читайте также на портале "Комментарии" — Ермак намекнул, что Украина приближается к переговорам: начался ферги-тайм.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости