Главная Новости Мир США Украина не сможет получать помощь на уровне 2022-2023 годов: в Госдепе США сделали заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не сможет получать помощь на уровне 2022-2023 годов: в Госдепе США сделали заявление

В Госдепе заявили, что США будут помогать Украине, но не на уровне двух прошлых лет

5 января 2024, 11:24 comments10749
Поделитесь публикацией:

Вашингтон не будет оказывать военную помощь Украине на уровне 2022-2023 годов, ведь стремится помочь нашей стране построить собственную военно-промышленную базу. Как передает портал "Комментарии", об этом в ходе брифинга заявил представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер.

Украина не сможет получать помощь на уровне 2022-2023 годов: в Госдепе США сделали заявление

Госдеп США. Фото: из открытых источников

"Мы будем продолжать поддерживать Украину ... столько, сколько потребуется. Это не означает, что мы будем продолжать поддерживать их на том же уровне военного финансирования, что и в 2022 и 2023 годах", – заявил Мэтью Миллер.

По его словам, США не считают, что в продолжении поддержки на прежнем уровне есть необходимость, поскольку цель Вашингтона заключается в том, чтобы помочь Киеву встать на собственные ноги и построить собственную военно-промышленную базу так, чтобы она могла самостоятельно финансировать, производить и закупать вооружение.

"Но мы еще не на этом пути, и именно поэтому так важно, чтобы Конгресс принял законопроект о дополнительном финансировании, потому что мы еще не достигли того уровня, когда Украина может защитить себя, опираясь только на собственные силы", – подчеркнул Миллер.

Отметим, ранее в Белом доме заявили, что у них уже нет денег для новой военной поддержки Украины до ее принятия Конгрессом США.

Читайте также на портале "Комментарии" — на Западе все больше начинают понимать, что, если падет Украина, то следующими может стать ряд западных стран. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский призывает усиливать санкции против России, параллельно предоставив Украине ракеты большой дальности. Глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис акцентирует, что недостаточная помощь нашей стране может в будущем стоить для Западу гораздо большего, вплоть до прямого втягивания в войну с РФ. Он призывает не дожидаться "эффекта Перл-Харбора", проводя параллели с внезапным нападением Японии на военную базу США, расположенную на Гавайских островах, после чего Штаты вступили во Вторую мировую войну. В редакционной статье "The Washington Post" отмечается, что воздушный террор со стороны России происходит на фоне остановки западной помощи Украине. Журналисты призвали Конгресс взяться за ум – и предоставить нам, наконец, новую программу военной помощи. Ну, а республиканцы продолжают увязывать это с вопросом безопасности американских границ. Эксперты рассказали порталу "Комментарии" о том, каковы шансы на предоставление Украине со стороны США долгожданной многомиллиардной помощи.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости