Главная Новости Мир США Украина планирует закупить у США истребители
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина планирует закупить у США истребители

Командующий Воздушными силами ВСУ заявил, что Украина закупит американские истребители, так как не может сконструировать свои

26 октября 2020, 14:00 comments1996
Поделитесь публикацией:

Украина к 2035 году закупит эскадрилью истребителей из США, сообщил командующий Воздушных сил ВСУ Сергей Дроздов РБК-Украине.

Украина планирует закупить у США истребители

Фото: lenta.ru

Дроздов также добавил, что Украина вряд ли сможет сконструировать собственный истребитель, поскольку, по его словам, только на прототип необходимо потратить 10 млрд долл. и около десяти лет на разработку.

"Создать боевой самолет — многофункциональный истребитель, Украине вряд ли удастся в ближайшей перспективе", — сообщил командующий.

В ближайшее время авиационную военную технику страна будет закупать за рубежом, сказал он, отметив, что Польша недавно также начала переговоры с США о получении истребителей. По мнению командующего, в Украине не возникнет проблем с переобучением людей, однако могут быть сложности с техническим обслуживанием таких моделей.

Дроздов напомнил, что сейчас украинские пилоты летают на технике 1968-1991 года выпуска, и через 10 лет она станет непригодной, даже если постоянно модернизировать ее.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Украина потеснила США на рынке кукурузы.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости