В годовщину терактов 2001 года Трамп будет комментировать боксерский матч

СМИ отмечают, что это не первое появление Трампа на боксерских спортивных мероприятиях

11 сентября бывший президент США Дональд Трамп будет комментировать боксерский поединок между экс-чемпионом в тяжелом весе Эвандером Холифилдом и бывшим чемпионом UFC в полутяжелом весе Витором Белфортом. Об этом сообщают американские телеканалы NBC News и CBS News со ссылкой на пресс-релиз 45-го президента США.

СМИ отмечают, что это не первое появление Трампа на боксерских спортивных мероприятиях, однако первая с тех пор, как он покинул пост. Поединок, который "без фильтрации" комментировать Трамп, состоится в Голливуде, штат Флорида.

"Я люблю великих бойцов и замечательные бои. Я с нетерпением жду встречи с ними в эту субботу и возможности поделиться своими мыслями. Вы не захотите пропустить это особое событие ", - говорится в заявлении бывшего президента.

Для 58-летнего Эвандера Холифилда это будет первый профессиональный поединок за 10 лет. Он заменит Оскара Де Ла Гояю который не выйдет на ринг с Витором Белфортом через коронавирусную болезнь.

Заметим, остальные экс-президенты этого дня посетят памятные места в честь 20-й годовщины терактов в сентябре 2001 года. Джордж Буш поедет к мемориалу 11 сентября во Шанксвилл, штат Пенсильвания. Барак Обама посетит мемориал 11 сентября в Нью-Йорке. Президент Джо Байден побывает во всех трех местах терактов.

Напомним, социальные сети Facebook и Instagram заблокировали аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа на два года – до января 2023. Об этом пишет CNBC. Компания, которая занимается соцсетями, повторно оценит — представляет ли Трамп угрозу общественной безопасности. И если все еще да — блокировку продлят.