Главная Новости Мир США Трампа отрезали от Facebook и Instagram на два года: что снова произошло
commentss НОВОСТИ Все новости

Трампа отрезали от Facebook и Instagram на два года: что снова произошло

Facebook заблокировал аккаунт Дональда Трампа из-за штурма Капитолия его сторонниками 6 января

5 июня 2021, 00:06
Поделитесь публикацией:

Трампа отрезали от Facebook и Instagram на два года: что снова произошло

Дональд Трамп (фото из открытых источников)

Социальные сети Facebook и Instagram заблокировали аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа на два года – до января 2023. Об этом пишет CNBC. Компания, которая занимается соцсетями, повторно оценит — представляет ли Трамп угрозу общественной безопасности. И если все еще да — блокировку продлят.

"Если мы определим, что все еще существует серьезный риск для общественной безопасности, мы продлим ограничение на определенный период времени и продолжим повторную оценку, пока этот риск не уменьшится", – заявили в компании.

Facebook заблокировал аккаунт Трампа из-за штурма Капитолия его сторонниками 6 января.

Как сообщали ранее Дональд Трамп ведет переговоры с несколькими разработчиками социальных сетей о возможном сотрудничестве. Он рассчитывает, что заинтересованные компании заплатят ему за подписчиков, которых он может им принести.

Политолог-американист Владислав Фарапонов считает, что сообщение о переговорах Трампа с соцсетями (по данным WSJ, речь идет о CloutHub и FreeSpace), имеет определенную подоплеку, связанную, в частности, с ситуацией в Конгрессе. Владислав Фарапонов предполагает, что у Трампа точно будет какая-то интернет-платформа. Но он с ней не спешит. Электоральный бум должен произойти ближе к промежуточным выборам в 2022 году, то есть пиком активности будет следующее лето, считает политолог-американист.

По мнению доктора политических наук Валентина Якушика, Трамп как опытный бизнесмен и политик с помощью соответствующих советников, маркетологов и будущих топ менеджеров новой социальной сети найдёт способы как "монетизировать" массовое (многомиллионное) участие в ней своих сторонников, друзей и культурно-политических "попутчиков".

Более подробно читайте в нашем материале. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости