В одном из городов США ввели комендантский час: что известно

Мэр города уже подписала соответствующее распоряжение

Власти американского города Новый Орлеан, который оказался обесточенным после мощного урагана, ввели комендантский час. Об этом сообщает издание "Корреспондент".

Согласно данным правоохранительных органов, в городе активизировались злоумышленники, которые совершают ограбления. По мнению полицейских, введение комендантского часа должно помочь предотвратить дальнейший рост преступности.

Мэр города ЛаТойя Кантрелл рассказал на своей официальной странице в социальной сети Twtitter, что уже подписала распоряжение о введение комендантского часа. Он вступает в силу немедленно для всех жителей с 20:00 до 06:00.

Кантрелл выразила надежду, что электроснабжение удастся возобновить уже в ближайшее время.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что ураган под названием "Ида" добрался до Нового Орлеана. Бушующая стихия уже снесла крыши, разрушил дома и лишила людей электроэнергии. Из-за того, что сильный ветер порвал линии электропередач в городе работают генераторы электричества. В местной администрации сделали запасы еды и продуктов. Подробно об этом читайте в нашем материале.

Также портал "Комментарии" информировал, что астронавт Европейского космического агентства (ESA) запечатлел бушующий мощный ураган "Ида" с борта Международной космической станции. Данному урагану уже присвоена четвертая категория из пяти возможных. Сильные порывы ветра достигают скорости 240 километров в час. Стихия уже унесла жизнь по меньшей мере одного человека. Астронавт отметил, что такие ураганы все чаще происходят на нашей планете. Подробнее читайте в нашей статье.