В Сенате США набросились на Трампа из-за Украины: детали
Сенатор США Марк Келли обвинил Трампа в ослаблении обороны Украины
Сенатор США от Демократической партии Марк Келли, который на днях посетил Украины, заявил, что приостановка администрацией Трампа обмена разведданными ослабила защиту Киева от РФ. Также он отверг слова Илона Маска, который назвал его "предателем". Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "Reuters".
Когда сенатора спросили, слышал ли он во время своего визита о конкретных атаках или инцидентах, на которые можно было бы повлиять, если бы украинцы обладали разведданными, он ответил: "Сто процентов".
Авторы публикации напомнили, что Келли, член Комитета по вооруженным силам, находился в Украине с субботы по воскресенье, чтобы выразить поддержку народу нашей страны и оценить ситуацию.
Также отвечая на вопрос об Илоне Маске сенатор заявил, что миллиардер, "очевидно... несерьезный парень".
Маск в свою очередь, написал в комментарии к посту Келли с фотографией из Украины, что тот является "предателем". Чиновник ответил следующее:
"Reuters" уточняет, что это был третий визит Келли в Украину с 2023 года.
Читайте также на портале "Комментарии" - почему Трамп давит только на Украину: может ли он изменить свое отношение к России.
Также издание "Комментарии" сообщало – все идет по сценарию, согласованному год назад: какие пункты плана Трампа по Украине уже выполнены.